Отдел снабжения: ЗДЕСЬ

Бетон для фундамента

Бетон для различных типов фундаментов

Бетон для фундамента

Фундамент дома или здания является залогом целостности и безопасности конструкции. Чтобы в дальнейшем избежать проблем в эксплуатации бетонных зданий, необходимо особое внимание уделить возведению фундамента и выбору материала для него.

Бетон для фундамента и его разновидности

Бетон для фундамента широко распространен в нашей стране. В зависимости от типа, назначения и особенностей планировки здания могут использоваться различные вариации бетонных фундаментов. В настоящее время в строительстве гранитный бетон используется, в основном, для возведения одного из трех типов фундаментов.

  • Т-образного фундамента;
  • Плитообразного фундамента;
  • Фундамента, защищенного от промерзания.

Т-образный фундамент

Строительный бетон чаще всего используется для возведения традиционного Т-образного фундамента. Его использование необходимо в зонах, где грунт промерзает не слишком сильно. Чаще всего гранитный бетон используется на уровне гораздо более низком, чем уровень промерзания грунта. Важной особенностью такого фундамента является то, что он имеет большую ширину, нежели ширина стен, что обеспечивает дополнительную поддержку здания.

Важно и другое – обычный бетон для заливки такого фундамента не подходит. Чаще всего для этого используется монолитный бетон, купить который вы можете на нашем бетонном заводе «РБУ Звенигород».

Подведем итог: T-образные фундаменты из гранитного или монолитного бетона используются в тех районах, где грунт промерзает, и существует дополнительная необходимость в укреплении здания и повышении его безопасности.

Плитообразный фундамент

Для возведения такого фундамента используется строительный бетон, слой которого должен достигать несколько сантиментов. По краям заливка фундаментных плит бетонным раствором осуществляется особенно тщательно, ведь именно эти элементы в дальнейшем будут удерживать арматурные стержни, способствующие надежности здания. Плиты, изготовленные из бетона для фундамента, как правило, укладываются на подушку из щебня или гравия для улучшения дренажа. Использование вместе с гранитным бетоном арматуры или проволочной сетки уменьшает вероятность образования трещин. Плитоообразный фундамент используется в тех районах, где грунт не промерзает достаточно глубоко. Идеальным материалом для плитообразного фундамента является монолитный бетон.

Фундамент, защищенный от промерзания

Наш бетонный завод реализует бетон для фундамента, который может быть защищен от промерзания. При устройстве такого фундамента строительный бетон можно заливать в один прием, что оптимизирует временные затраты, необходимые для возведения этого важного элемента здания.

Звоните и заказывайте бетон для фундамента на бетонном заводе «РБУ Звенигород», по телефонам:

 
Заказать бесплатно расчет стоимости бетона

Required *

Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон и e-mail
Введите марку бетона
Введите адрес доставки
Введите количество кубов
 
Видео с нашего бетонного завода